ШИПОVНИK 

­­

­

Назад к списку

ЦВЕТОК ЖИЗНИ 

Перед тем как говорить, о том что такое «Цветок жизни» нужно немного поговорить о том что собой представляет Сакральная геометрия - это очень важно понимать.
И так…Сакральная геометрия (от лат. sacralis — священный, обладающий святостью, признаваемый божественным) — это совокупность религиозных или мифологических представлений о формах и пространстве мира, его гармонии, упорядоченности, пропорциональности, как геометрия форм, лежащих в основе жизни.
Сакральная Геометрия - это универсальный язык мироздания, открывающий доступ к древнему знанию, содержащемуся в памяти наших клеток.Цветок Жизни - древнейший и наиболее важный из всех символов Сакральной Геометрии – символ всех религий он содержит в себе тайный символ, возникающий при совмещении 13-ти кругов. Это самая важная и священная структура во Вселенной, источник всего сущего – ”Плод Жизни”. В нем заключены 13 информационных систем. Соединив центры 13-ти кругов, получим Куб Метатрона.
Цветок Жизни можно найти во всех мировых религиях. В Египте, откуда вышли все монотеистические религии, Цветок Жизни можно увидеть в древнем храме в Абидосе. В Израиле он встречается в древних синагогах в Галилее и Масаде. Цветок Жизни содержит в себе схемы творения, возникшие из Великой Пустоты.
Все в мире создано из мысли Творца.
Эта структура лежит в основе музыки, так как расстояние между сферами равно расстоянию между тонами и полутонами в музыке. 
Эта структура также соответствует третьей стадии деления эмбриона (яйцеклетка делится на две клетки, затем на четыре, а затем на восемь). Продолжая развиваться, эта структура создает человеческое тело и все его энергетические системы, включая ту, которая используется для создания поля Меркаба.
Цветок Жизни содержит в себе тайный символ, возникающий при совмещении 13-ти кругов, это самая важная и священная структура во вселенной, источник всего сущего – Плод Жизни. В нем заключены 13 информационных систем. Каждая из них объясняет другой аспект реальности. Эти системы могут дать нам доступ ко всему, начиная с человеческого тела и кончая галактиками. Например, первая система позволяет создать любую молекулярную или клеточную структуру, существующую во вселенной – то есть любое живое существо.
Соединив центры 13-ти кругов, мы получим схему, которая известна как Куб Метатрона. В ней заключены 5 трехмерных форм, известных как Платоновы тела или пять стихий (см. ниже). Эти пять форм и их сочетания создают все возможные во вселенной структуры, например, схему деления клеток эмбриона любого живого существа.Это только первая система информации в Плоде Жизни, который возникает из Цветка Жизни. Древние египтяне скрывали способ создания Плода Жизни из Цветка Жизни, рисуя Цветок Жизни без некоторых внешних кругов и обводя внутренние круги еще двумя окружностями. Это напоминает внутреннюю и внешнюю мембраны яйцеклетки, окружающие клетки зародыша.В заключение можно сказать что Куб Метатрона в двух словах это - Геометрия Духа.
Каждый, изучавший священную геометрию или даже просто обычную геометрию, знает, что существуют пять уникальных форм, и для понимания как священной, так и обычной геометрии они являются решающими. Их именуют Платоновыми телами.
Платоново тело определяется некоторыми характеристиками.Прежде всего, все грани его имеют одинаковый размер. Например, куб, самое известное из Платоновых тел, имеет каждой своей гранью квадрат, и все его грани — одинакового размера.Второе, все рёбра Платонового тела имеют одинаковую длину; все рёбра куба – одной длины.Третьее: все внутренние углы между гранями имеют одинаковую величину. В случае куба, этот угол равен 90 градусам.И четвёртое: если Платоново тело поместить внутрь сферы (правильной формы), то все вершины его будут касаться поверхности сферы.Таким определениям, кроме куба, отвечают только четыре формы, обладающие всеми этими характеристиками. Вторым будет тетраэдр (тетра означает «четыре») –это полиэдр, имеющий четыре грани, все — равносторонние треугольники, одинаковую длину рёбер и одинаковый угол, и – все вершины касаются поверхности сферы. Другая простая форма – это октаэдр (окта значит «восемь»), все восемь граней представляют собой равносторонние треугольники одинакового размера, длина рёбер и углов одинакова, и все вершины касаются поверхности сферы.Остальные два Платоновых тела немного сложнее. Один называется икосаэдром - значит, он имеет 20 граней, имеющих вид равносторонних треугольников при одинаковой длине рёбер и углов; все его вершины тоже касаются поверхности сферы. Последний называется пентагональным додeкаэдром (додэка — это 12), гранями которого являются 12 пентагонов (пятиугольники) при одинаковой длине рёбер и одинаковых углах; все его вершины касаются поверхности сферы.